branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Дубне через Волгу перекинут мост длиной более 2 километров

"Система-ГАЛС" построит вантовый мост через р. Волга длиною более 2 тыс. м...
В Дубне через Волгу перекинут мост длиной более 2 километров
В Дубне через Волгу перекинут мост длиной более 2 километров
ЗАО "ПСО "Система-ГАЛС" построит вантовый мост через р. Волга. Его длина составит 2 тыс. 125 м. Объем инвестиций в строительство пока неизвестен, говорится в сообщении компании. Государственная экспертиза РФ 13 декабря 2007 г. вынесла положительное заключение по проекту "Мостовой переход через р. Волга в створе ул. Вернова в г. Дубна Московской области".
Как отмечается в сообщении, мост будет расположен на расстоянии 500 м ниже плотины Иваньковской ГЭС. Проектируемый мостовой переход начнется на правом берегу реки, эстакадой пересечет ул. Станционную, соединив два берега, пройдет эстакадным участком над ул. Спортивная и закончится за Южной канавой.

Пропуск автотранспорта по мосту будут обеспечивать две полосы движения в каждом направлении, для пешеходов предусмотрены огражденные тротуары шириной 3,5 м. В соответствии с архитектурно-планировочным решением основой мостового перехода станет двухпилонный вантовый мост длиной 665 м с главным пролетом в 320 м, предусмотренная высота пилонов – 105 м. Одним из основных несущих элементов моста станут 40 вант, сотканных из параллельных стальных прядей, число которых будет варьироваться от 75 до 127 штук в зависимости от распределяемой нагрузки.