branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самые опасные дороги Крыма оснастят видеокамерами

ГАИ Украины считает необходимым начать установление камер видеонаблюдения на дорогах автономной республики Крым...
Самые опасные дороги Крыма оснастят видеокамерами
Самые опасные дороги Крыма оснастят видеокамерами
ГАИ Украины считает необходимым устанавливать на дорогах Крыма камеры слежения, поскольку за движением на автомобильных дорогах в Крыму следят всего 330 сотрудников автоинспекции. Для обеспечения контроля на основных дорогах этого количества инспекторов недостаточно. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Крыма. В ГАИ считают, что необходимо установить 11 камер видеонаблюдения на одном из аварийно-опасных участков автодороги Симферополь – Алушта – Ялта от поселка Лозовое до Ангарского перевала. Также камеры слежения могут появиться на всех аварийных транспортных развязках в Симферополе.

По данным ГАИ, летом количество автотранспорта в Крыму увеличивается в 3 раза. Всего в Крыму зарегистрировано 530 тыс. ед. автотранспорта, в летний период его количество в возрастает до 1,5 млн, при этом на крымских дорогах резко повышается аварийность. Так, в январе 2007 г. в Крыму было зарегистрировано 151 ДТП, в феврале – 139, в мае – 164, в августе – 461.
В управлении ГАИ отмечают, что количество ДТП в летние месяцы увеличивается из-за незнания приезжими особенностей крымских дорог.