branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Попугая оштрафовали на 450 евро за неправильную парковку

Попугай Коко был оштрафован властями греческого города Патрас на 444 евро за нарушение правил парковки...
Попугая оштрафовали на 450 евро за неправильную парковку
Попугая оштрафовали на 450 евро за неправильную парковку
Попугай Коко был оштрафован властями греческого города Патрас на 444 евро за нарушение правил парковки, но владелец птицы Ламброс Михалопулос пытается оспорить суровое наказание, передает BBC. Представители местного совета утверждают, что жердь, на которой сидит Коко, незаконно занимает одно из мест, отведенных для платной парковки автомобилей, а Михалопулос, владелец зоомагазина, отвечает, что если попугая занести в помещение, он умрет. Ни одна из сторон сдаваться не собирается, и диспут передается в суд, который, как надеется хозяин птицы, со смехом отклонит это дело.

Вот уже 18 лет попугай ара радует жителей и гостей Патраса ярким тропическим оперением и общительным нравом. Проблема только в том, что в этом оживленном портовом городе узкие улицы и весьма ограниченное количество мест для парковки. Часть одного из таких мест занимает насест попугая, и местная полиция, взявшая на вооружение принцип "нулевой терпимости" по отношению к нарушителям правил парковки, решила оштрафовать владельца магазина.
Михалопулос же говорит, что игнорирует указания властей по той причине, что если Коко переместить на постоянное место жительства в помещение, то он умрет, потому что за долгие годы привык к общению с прохожими и вообще по характеру экстраверт.