branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дублер Дмитровского шоссе соединит Лианозово и Бескудниково

Дублер Дмитровского шоссе будет построен на участке от ул. Череповецкой до ул. 800-летия Москвы...
Дублер Дмитровского шоссе соединит Лианозово и Бескудниково
Дублер Дмитровского шоссе соединит Лианозово и Бескудниково
Дублер Дмитровского шоссе будет построен на участке от ул. Череповецкой до ул. 800-летия Москвы. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов. По его словам, уже сейчас известно, что для улучшения транспортной обстановки на Дмитровском шоссе будет построено несколько транспортных развязок и трасса, дублирующая это шоссе.
"На Дмитровском шоссе предусмотрено строительство транспортной развязки на пересечении с Коровинским шоссе и строительство транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда", – уточнил П. Козлов.

Как сообщалось ранее, запланированная реконструкция Дмитровского шоссе должна пройти в три этапа. В первую очередь будет расширено так называемое "бутылочное горлышко" – тоннель моста Малой окружной железной дороги: в каждую сторону будет построено по пять полос движения. Первый пусковой комплекс также предусматривает расширение Дмитровского шоссе до пяти полос движения в каждую сторону на участке от 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Через реку Лихоборку построят дополнительный мост. Для пешеходов через Дмитровское шоссе будет сооружен надземный переход.
На период проведения реконструкции будет организована новая схема движения в районе храма Святителя Иннокентия. Здесь транспортный поток планируется перенаправить с Бескудниковского бульвара в сторону Дмитровского шоссе через пока закрытый проезд, а в обратном направлении – по действующей дороге. Кроме того, решится вопрос со съездом с Дубнинской улицы (начало улицы) на Дмитровское шоссе через Верхнелихоборскую улицу и организацией двустороннего движения на всей протяженности Дубнинской улицы.
Второй этап реконструкции задействует участок Дмитровского шоссе от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Здесь предполагается расширить Дмитровское шоссе до четырех полос в каждую сторону.
Третий пусковой комплекс-реконструкция предусматривает расширение до пяти полос в обе стороны Дмитровского шоссе на участке от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда.
После реконструкции на Дмитровском шоссе и на линии Савеловской железной дороги появятся два новых подземных пешеходных перехода. Параллельно будут проводиться работы по расширению Бескудниковского бульвара, должен быть решен вопрос о продлении Керамического проезда до выезда на Сигнальный проезд.
В мае с. г. предполагалось, что работы по Дмитровскому шоссе будут завершены в 2009 г., а весь комплекс реконструкции транспортного сообщения на этом участке Северного административного округа – к 2015 г.