branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Экклстоун выгоняет ветеранов из "Формулы-1"

Берни Экклстоун настоятельно посоветовал ветеранам автоспорта уйти в отставку и не занимать места, на которые могла бы прийти амбициозная молодежь...
Владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун настоятельно посоветовал ветеранам автоспорта уйти в отставку и не занимать места, на которые могла бы прийти амбициозная молодежь. Такое заявление он сделал в интервью немецкому журналу Auto Motor und Sport, комментируя приглашение на тесты Force India Джанкарло Физикеллы и Ральфа Шумахера. "Оба они выступали за сильные команды, где показывали сильные результаты, – сказал Экклстоун. – Им стоит поразмыслить, умный ли ход они делают, добиваясь места в маленькой команде".

На декабрьских тестах в Хересе состав недавно сменившей владельца и переименованной Force India будет самым пестрым: помимо ветеранов Физикеллы и Шумахера-младшего, туда приглашены Кристиан Клин, Витантонио Льюцци, Франк Монтаньи и новички Ролдан Родригес и Гьедо ван дер Гарде. Состав команды на 2008 год пока не объявлен. Между тем 32-летний Ральф Шумахер, лишившийся контракта с Toyota, отрицает, что будет во что бы то ни стало добиваться места в Force India. "Это всего лишь один тест, который покажет, насколько хорошо мы можем сработаться", – заявил он.