branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Нижегородской области начали строить завод Iveco

В Нижегородской обл. началось строительство предприятия по производству автомобилей Iveco Daily...
В Нижегородской области начали строить завод Iveco
В Нижегородской области начали строить завод Iveco
В Нижегородской области началось строительство предприятия по производству легких коммерческих грузовиков Iveco Daily, при этом производство планируется начать в 2008 г. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В церемонии начала строительства завода "Савеко" приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент компании Iveco Паоло Монферино.
Производство будет располагаться на площадке "Самотлор-НН" в городе Семенове. Совестное предприятие "Савеко" – проект итальянской компании Iveco и нижегородского ЗАО "Самотлор-НН". Предприятие зарегистрировано в Нижнем Новгороде, доля Iveco в нем составляет 51%. Объем инвестиций в проект составит 80 млн евро.

Окончание строительства запланировано на 2009 г. Планируется, что крупноузловая сборка автомобилей Iveco Daily на существующих производственных мощностях предприятий ПГ "Самотлор-НН" начнется в I квартале 2008 г. Предполагается, что на объем производства – 25 тыс. малотоннажных грузовиков и 15 тыс. автобусов – предприятие выйдет в 2010 г. Автомобили будут продаваться под маркой Iveco. Их реализация будет организована через коммерческие сети Iveco и "Самотлор-НН".
Как сообщалось ранее, соглашение о создании совместного предприятия было подписано сторонами в июне с. г.