branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

До 2020 года в Москве построят 2,5 млн машино-мест

Столичные власти планируют возвести в Москве до 2020 года гаражи и паркинги на 2,5 млн машино-мест...
Столичные власти планируют возвести в Москве до 2020 года гаражи и паркинги на 2,5 млн машино-мест, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин. "В соответствии с Генеральным планом развития Москвы до 2020 года в столице появятся новые гаражи и паркинги на 2,5 млн машино-мест", – сказал В. Ресин на торжественной церемонии открытия первой международной специализированной выставки "Гараж-Экспо-2007".

По его словам, ежегодно в столице возводятся гаражи и паркинги более чем на 100 тыс. единиц автотранспорта. "В этом году мы построим в городе 120 тысяч машино-мест паркингов и гаражей", – отметил В. Ресин.
Между тем в текущем году в Москве впервые рост числа машино-мест превысит прирост автомобилей. Такие данные привел на пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский. Он отметил, что ежегодно автопарк Москвы в среднем пополняется на 95 тыс. единиц. "Наконец-то тот дефицит машино-мест, который накоплен в Москве за предыдущие годы, начнет уменьшаться", – заявил К. Королевский.