branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пискаревский пр-т в Петербурге откроется для движения 1 декабря

Открытие Пискаревского проспекта в Петербурге намечено на 1 декабря 2007 г...
Открытие Пискаревского проспекта в Санкт-Петербурге намечено на 1 декабря 2007 г. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.
Ранее сообщалось, что открытие магистрали состоится 25 ноября с. г., однако церемонию пришлось перенести. Тем не менее, все ремонтные работы на Пискаревском проспекте уже завершены, подчеркнули в комитете.

Пискаревский проспект закрылся на реконструкцию в сентябре 2006 г. Дорогу расширили до шести полос, а также полностью заменили коммуникации и дорожное покрытие трассы. Проведенный ремонт является первым этапом комплексного строительства Пискаревского проспекта. В течение следующих трех лет на нем планируется строительство транспортной развязки на пересечении с проспектом Непокоренных, а также развязки с выездом на Кольцевую автодорогу.
Отметим, Пискаревский проспект станет четвертой крупной городской транспортной магистралью, введенной в эксплуатацию осенью 2007 г. Ранее открылось движение по новому участку Митрофаньевского шоссе, после реконструкции была открыта Синопская набережная и введен в эксплуатацию участок Измайловского проспекта от набережной реки Фонтанки до набережной Обводного канала.