Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Михаэль Шумахер победил в турнире по картингу

Михаэль Шумахер выиграл благотворительный заезд на картах, организованный в Бразилии Фелипе Массой...
Семикратный чемпион "Формулы-1" в отставке Михаэль Шумахер продемонстрировал, что не потерял спортивной формы, выиграв благотворительный заезд на картах, организованный в Бразилии Фелипе Массой. Первую гоночную сессию он выиграл, стартовав с четвертого места, во второй же был вынужден закончить гонку шестым из-за отказа тормозов. Однако в общем зачете по очкам Шумахер-старший остался первым, на два пункта опередив бывшего тест-пилота Ferrari Лучано Бурти.

На автодроме в Флорианаполисе, расположенном на юге страны, состязались многие известные пилоты – Нельсон Пике-младший, Рубенс Баррикелло, Антонио Пиццония, Рикардо Зонта, Лука Бадоер, Тарсо Маркеш и бывший спортивный директор Honda Жиль де Ферран. Сам организатор события Фелипе Масса финишировал пятым в общем зачете. На соревнования, проводимые ежегодно с благотворительными целями, пришло более 10 000 зрителей.