branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Детский автомобиль 1920 года был продан за рекордную сумму

По сообщению (C) Reuters, на аукционе Бонхэмс в Лондоне британский коллекционер, пожелавший остаться неизвестным, приобрел игрушечный автомобиль более чем за 32 000 долларов...
По сообщению (C) Reuters, на аукционе Бонхэмс в Лондоне британский коллекционер, пожелавший остаться неизвестным, приобрел игрушечный автомобиль более чем за 32 000 долларов. Автомобильчик представляет собой самую дорогую в мире коробку с печеньем, выполненную кондитерской фирмой William Crawford&Sons в 1920 году. Эта фирма была основана еще в 1860 годах и специализировалась на изготовлении на заказ оригинальных коробок для печенья, а также на выпечке печенья необычной формы. Коробка, сделанная в форме спортивного купе, даже по тем временам стоила недешево: в пересчете на современные цены – 206 долларов.

Самым примечательным в этом автомобильчике является даже не его возраст, а включающиеся фары и детально проработанные фигурки водителя и пассажирки. По словам представителя аукциона, этот лот представляет большой интерес для коллекционеров также благодаря своему отличному состоянию. Примечательно, что коробка была продана вместе с печеньем, которое теперь уже вряд ли кому-то захочется съесть, учитывая его почтенный возраст.