branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге открывается реконструированный Измайловский проспект

В Санкт-Петербурге сегодня, 21 ноября 2007 г., после ремонта открывается Измайловский проспект...
В Петербурге открывается реконструированный Измайловский проспект
В Петербурге открывается реконструированный Измайловский проспект
В Санкт-Петербурге сегодня, 21 ноября 2007 г., после ремонта открывается Измайловский проспект. Как сообщили в пресс-службе правительства Петербурга, в торжественной церемонии открытия трассы примет участие губернатор города Валентина Матвиенко и члены правительства города.
Ремонт трассы производился с мая 2007 г. На проспекте были демонтированы трамвайные пути, на проезжей части полностью заменено дорожное покрытие, а также проложены две дополнительные полосы в каждую сторону.

Измайловский проспект находится между набережными Фонтанки и Обводного канала. Был проложен в 1740-х гг. на территории слободы Измайловского лейб-гвардии полка. Трасса стала продолжением Вознесенского проспекта.
Как сообщалось ранее, в будущем планируется проложить продолжение Измайловского проспекта. Проект планировки так называемой "Измайловской перспективы" площадью порядка 400 га разработан и утвержден в администрации города. В рамках проекта в 2009 г. планируется начать строительство продолжения Измайловского проспекта, который в результате должен стать дублером Московского проспекта.