branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen не торопится создавать альянс с Proton

Volkswagen принял решение отложить создание альянса с малазийской Proton...
Крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen AG принял решение отложить создание альянса с малазийским национальным автопроизводителем Proton Holdings Bhd, говорится в опубликованном сегодня заявлении немецкой компании. При этом Volkswagen будет продолжать рассматривать другие возможности для создания производственной и реализационной базы в Юго-Восточной Азии. О причинах решения отложить создание альянса с Proton не сообщается.

Возобновление переговоров между VW и Proton в июне с. г. стало своеобразным сюрпризом после того, как премьер-министр Малайзии, министр внутренней безопасности и министр финансов страны Абдулла Ахмад Бадави сообщил об их провале. Ранее официальные представители Proton сообщали о том, что привлечение иностранного партнера поможет малазийскому автопроизводителю укрепить и консолидировать бизнес, сократить расходы и расширить экспорт, в также представить новые модели. Правительству Малайзии принадлежат 43% акций Proton.
Proton также рассматривает создание альянса с американским гигантом General Motors Corp. (GM), несмотря на то, что в настоящее время переговоры между двумя компаниями не ведутся.