branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford не будет вести переговоры с рабочими при шантаже забастовкой

Руководство завода Ford во Всеволожске (Ленобласть): Забастовка, назначенная на 20 ноября, не даст ожидаемого результата...
Забастовка рабочих автозавода Ford, расположенного во Всеволожске (Ленинградская область), запланированная профсоюзом на 20 ноября с. г., не сможет привести к удовлетворению требований, выдвигаемых рабочими, так как коллективный договор, подписанный в начале текущего года, действует до конца февраля 2008 г. Об этом сообщается в официальной рассылке пресс-службы компании.

Что касается будущего договора, то стороны должны приступить к обсуждению его условий с 26 ноября. Компания готова к этим переговорам, но администрация не будет их вести во время или под угрозой забастовки. Как отмечается в сообщении предприятия, рабочие уведомлены об этом условии. Требования о повышении заработной платы более чем на 30%, выдвинутые забастовочным комитетом, являются чрезмерными и нуждаются в длительном и детальном обсуждении, подчеркивается в сообщении.
Между тем сегодня, 19 ноября с. г., состоится заседание Ленинградского областного суда по иску администрации автозавода Ford по признанию предыдущей забастовки, проведенной в ноябре текущего года, незаконной.