branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российскую Chevrolet Captiva покупатели получат через год

General Motors планирует в ноябре 2008 г. начать серийное производство автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге...
General Motors планирует в ноябре 2008 г. начать серийное производство автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил на пресс-конференции управляющий директор General Motors по России и СНГ Уоррен Браун. По его словам, монтаж оборудования на новом заводе начнется в январе 2008 г., а тестовое производство – в сентябре 2008 г. На петербургской площадке планируется производство автомобилей Chevrolet Captiva и Opel Antara.

Кроме того, гендиректор General Motors в СНГ Яцек Горский сообщил, что компания планирует до конца 2007 г. продать 260 тыс. автомобилей. При этом он отметил, что объем продаж компании в январе-октябре 2007 г. составил 204 тыс. 388 автомобилей.
Напомним, что компания General Motors 25 сентября 2007 г. начала производство внедорожников Opel Antara в цехе, арендуемом у завода "Арсенал". К концу 2008 г. в пос. Шушары возле Санкт-Петербурга компанией будет построен собственный завод. Инвестиции в его создание оцениваются в 300 млн долл. Согласно планам руководства компании, мощность предприятия составит 70 тыс. автомобилей в год.