branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2008 году 12 000 сотрудников Chrysler станут безработными

Chrysler в 2008 г. в рамках реорганизации планирует сократить до 12 тыс. рабочих мест...
Один из ведущих автопроизводителей США, компания Chrysler LLC, в рамках реорганизации в 2008 г. планирует сократить до 12 тыс. рабочих мест. Цель реорганизации – уменьшить издержки и сфокусироваться на производстве моделей, пользующихся повышенным спросом. Как сообщила пресс-служба компании, планируемые в 2008 г. сокращения затронут от 8,5 тыс. до 10 тыс. рабочих мест с почасовой оплатой, а также около 2,1 тыс. рабочих мест с фиксированным окладом, передает (С) Associated Press.

Рабочие места будут ликвидированы на пяти заводах Chrysler в Северной Америке. Кроме того, компания намерена в 2008 г. прекратить производство четырех автомобильных серий, включая Dodge Magnum, внедорожник Chrysler Pacifica и спорткар Chrysler Crossfire. В то же время Chrysler планирует начать производство двух новых моделей – Dodge Journey и Dodge Challenger.
Предполагаемые изменения являются частью плана реструктуризации Chrysler, объявленного в феврале с. г. Тогда же Chrysler объявил о сокращении первых 13 тыс. рабочих мест в рамках масштабной реорганизации.