branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На месте взрыва в Тольятти движение будет перекрыто на 2 дня

Движение на месте взрыва автобуса в Тольятти будут закрыто два дня – 1 и 2 ноября – в связи со следственными действиями...
Движение на месте взрыва автобуса в Тольятти будет закрыто два дня – 1 и 2 ноября – в связи со следственными действиями. Об этом сообщили РИА "Новости" в Тольяттинском ГИБДД.
"Следственная группа будет работать в течение двух дней. Взорванный автобус также будет оставаться на месте происшествия. Движение по улицам Карла Маркса и Гагарина будет перекрыто. Также будут изменены маршруты городских автобусов и маршрутных такси. Все они будут пущены в объезд перекрестка, на котором произошло ЧП", – отметили в городской автоинспекции.

Напомним, что взрыв в Тольятти прогремел накануне утром в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в рейсовом автобусе в Центральном районе города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. По предварительным данным, взрывное устройство находилось у одного из пассажиров автобуса либо было прикреплено под днищем транспортного средства. Мощность взрывного устройства, по предварительной информации, составляла около 2 кг тротила. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ – ст. 205 (терроризм) и ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более человек). В результате взрыва погибли 8 человек, 55 получили ранения.
Сегодня, 1 ноября, в Самарской области объявлен траур.