branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В воскресенье откроется часть Ленинградского тоннеля

В связи с окончанием очередного этапа строительства транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в воскресенье откроется часть Ленинградского тоннеля по направлению к центру города...
В связи с окончанием очередного этапа строительства транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в воскресенье откроется часть Ленинградского тоннеля по направлению к центру города. По заявлению пресс-службы ГИБДД, открытие движения по этому участку тоннеля значительно улучшит дорожно-транспортную обстановку на Ленинградском и Волоколамском шоссе. Тоннель закрылся на реконструкцию в июле.

В ходе реконструкции он должен быть расширен до трех полос в каждом направлении. В нем заменят существующие несущие конструкции и укрепят стены. Ранее сообщалось о том, что тоннель должен быть открыт для движения в конце 2007 года. Однако полностью реконструкция транспортной развязки у станции метро "Сокол" завершится только в 2009 году. Строителям еще предстоит возвести так называемый Волоколамский тоннель, соединяющий Волоколамское шоссе с Ленинградским проспектом.