branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Налог на автомобили с двигателями большого объема вырастет уже в этом году

Ю. Росляк: Транспортный налог на автомобили с двигателями большого объема может быть увеличен в Москве уже в 2007 г...
Транспортный налог на автомобили с двигателями большого объема может быть увеличен в Москве уже в текущем году. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк. По его словам, транспортный налог должен быть дифференцирован, и автомобилисты, которые пользуются малолитражными машинами, – люди со среднем достатком – должны платить налог по минимуму. "Владельцы крупных автомобилей, например с 5-литровыми двигателями, будут платить по максимуму за комфорт", – подчеркнул Ю. Росляк.

Он уточнил, что "прожорливые" автомобили также негативно влияют на экологию столицы. Кроме того, необходимо стимулировать переход москвичей на малолитражки, что позволит в какой-то степени сгладить проблему парковок и пробок в Москве.
Как отметил на пресс-конференции заместитель председателя Московской городской думы (МГД) Андрей Метельский, сейчас правительство Москвы и МГД согласовывают новый проект закона о транспортном налоге, предыдущая редакция которого была отклонена в первом чтении.