branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Въезд в центр Петербурга могут сделать платным

Правительство Санкт-Петербурга предлагает сделать платным въезд в центр города, а также стоянку на улицах в исторической части города...
Правительство Санкт-Петербурга предлагает сделать платным въезд в центр города, а также стоянку на улицах в исторической части города. Соответствующее предложение готовится к вынесению на рассмотрение в государственной думе России. Об этом журналистам рассказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на совещании с участием председателем Госдумы Бориса Грызлова.

Отметим, что ранее глава городского комитета по транспорту А. Дацюк заявлял, что пока введение платы за въезд в исторический центр Северной столицы не планируется.
Введение платы за проезд по центральной части города – это одна из мер, которая позволит частично решить проблемы пробок в городе. Этот вопрос остается для Петербурга все более актуальным и ответ на него требует комплексного подхода. По прогнозам экспертов, уже к 2025 г. количество автомобилей в городе вырастет до 400 единиц на 1 тыс. человек. Сегодня этот показатель составляет 240 единиц.