branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Суперкар Ultima GTR побил рекорд Top Gear

Ultima, одна из независимых британских компаний – производителей спорткаров, уже давно хотела предоставить свой гоночный автомобиль GTR программе Top Gear для испытаний...
Ultima, одна из независимых британских компаний – производителей спорткаров, уже давно хотела предоставить свой гоночный автомобиль GTR программе Top Gear для испытаний. Однако продюсеры популярного телешоу всякий раз отказывались тестировать машину. В итоге Ultima решила самостоятельно испытать суперкар на той же взлетно-посадочной полосе, на которой Top Gear проводит тест-драйвы. Гоночному автомобилю Ultima GTR720 удалось побить рекорд действующего чемпиона рейтинга Top Gear – автомобиля Koenigsegg CCX.

Этот шведский суперкар в свою очередь побил рекорды таких автомобилей, как Ferrari Enzo, Maserati MC 12 и Pagani Zonda, проехав дистанцию за 1:17,6. Ultima GTR720 прошла то же расстояние за 1:12,8. Однако представители компании утверждают, что это еще не предел возможностей Ultima и что 800-сильная модель, которая в данный момент уже находится в разработке, сможет побить этот рекорд.