branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Арестована банда, обкрадывавшая автомобили в Шереметьево

В Москве задержаны преступники, которые обворовывали автомобили у аэропортов Шереметьево...
В Москве сотрудники милиции задержали двух преступников, регулярно воровавших деньги и ценности из автомобилей, припаркованных у аэропортов Шереметьево и Шереметьево-2. Об этом сообщили в пресс-службе московского УВД на водном и воздушном транспорте МВД России.
Задержание произошло после того, как преступники украли портфель из автомобиля дипломатического представительства одного из иностранных государств. Ворами оказались двое граждан – жители Москвы и Московской области, один из которых недавно освободился из мест лишения свободы.

Они рассказали, что всегда действовали по заранее подготовленному сценарию. Один из них осматривал припаркованные автомашины. Если в них находились оставленные вещи, он разбивал кулаком стекло, забирал их и исчезал на подъехавшей автомашине, за рулем которой находился его сообщник.
В настоящее время в линейном УВД аэропорта Шереметьево в отношении сообщников возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "б", "в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).