branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia начнет серийное производство "зеленого" автомобиля eco_cee'd

Представители Kia заявили, что с 2008 года автокомпания запустит серийное производство экомобиля eco_cee'd, представленного недавно на Франкфуртском автосалоне...
Представители Kia заявили, что с 2008 года автокомпания запустит серийное производство экомобиля eco_cee'd, представленного недавно на Франкфуртском автосалоне. Ожидается, что автомобиль получит кузов универсал и трех- и пятидверный хэтчбек. Новая модель построена на базе хэтчбека Kia pro_cee'd и снабжена 1,6-литровым дизельным двигателем, удовлетворяющим требованиям экологического стандарта "Евро-5". Kia eco_cee'd потребляет на 17% меньше топлива, чем ее предшественница, а выброс CO2 у нее сократился на 8,4%.

Экономичное потребление топлива и сокращение количества выбросов вредных веществ являются результатом улучшенной аэродинамики, приводящей к снижению коэффициента сопротивления. Экологически чистый автомобиль снабжен новой системой торможения Idle Stop&Go и шестиступенчатой КПП, определяющей наилучший момент переключения передачи. Kia eco_cee'd появится в продаже с начала 2009 года.