branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Dodge Nitro и Chrysler Sebring могут снять с производства

Chrysler LLC может прекратить производство нескольких моделей, чтобы снизить издержки и сосредоточиться на более прибыльных продуктах...
Dodge Nitro
Dodge Nitro
Компания Chrysler LLC может прекратить производство нескольких моделей, чтобы снизить издержки и сосредоточиться на более прибыльных и популярных продуктах. Как сообщил (С) Reuters источник, знакомый с ситуацией в компании, именно эта перспектива и связанные с ней возможные сокращения не позволили Chrysler подписать договор с профсоюзом автомобильных рабочих UAW. Официального комментария по поводу этой информации от автопроизводителя пока не было, однако отметим, что президент Chrysler Джим Пресс на прошлой неделе косвенно подтвердил факт сокращения модельного ряда. "У нас есть модели, конкурирующие друг с другом в одном и том же сегменте, – заявил он журналистам. – Вы увидите изменения в этой области уже в следующем году".

Эксперты считают, что среди наиболее вероятных "аутсайдеров" – Jeep Commander, конкурирующий с Grand Cherokee, Chrysler Sebring, являющийся "близнецом" Dodge Avenger, а также Dodge Nitro (Jeep Liberty) и Chrysler Aspen (Dodge Durango). При этом сам Durango, продажи которого за год сократились на 30%, также может быть снят с производства.