branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Лиговский проспект откроют для движения 30 октября

В Санкт-Петербурге 30 октября будет открыто движение после реконструкции по одной из главных магистралей города – Лиговскому проспекту...
В Санкт-Петербурге 30 октября будет открыто движение после реконструкции по одной из главных магистралей города – Лиговскому проспекту, сообщил глава Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) правительства города Олег Виролайнен.
К этому времени планируется завершить основные работы в рамках комплексного обновления проспекта, начатого весной с. г. В частности, будет полностью заменено асфальтовое покрытие трассы, переложены все инженерные сети, заменены трамвайные пути. На проведение ремонтных работ в 2007 г. было затрачено порядка 700 млн руб.

О. Виролайнен также отметил, что до конца текущего года в Петербурге будет открыт после реконструкции еще ряд городских магистралей. В частности, 25 ноября планируется возобновить движение по Пискаревскому проспекту, одной из наиболее загруженных трасс города на Неве.
Кроме того, на завершающем этапе в настоящее время находятся реконструкция Синопской набережной, которую также планируется открыть в ноябре с. г., подведение 3-го и 4-го районов Морского порта Санкт-Петербурга к кольцевой автодороге (КАД) и Западному скоростному диаметру. Глава КБДХ заверил, что в текущем году закончатся работы на проспектах Маршала Жукова и Дунайском.