branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai планирует запустить производство в России

По сообщению информационного агентства (C) Reuters, автокомпания Hyundai планирует открыть завод в России для укрепления своих позиций на местном рынке...
По сообщению информационного агентства (C) Reuters, автокомпания Hyundai планирует открыть завод в России для укрепления своих позиций на местном рынке. Однако российское представительство автокомпании пока никак не прокомментировало это заявление. Согласно полученной информации, завод будет производить по 100 000 автомобилей в год. За 8 месяцев 2007 года Hyundai продал в России 80 477 автомобилей. Таким образом, количество проданных транспортных средств увеличилось на 16% по сравнению с тем же периодом 2006 года, при общем росте рынка более чем на 60%.

Однако другие иностранные автокомпании, которые уже имеют или в данный момент открывают производство в России, увеличивают объемы продаж еще быстрее. Среди них Ford, GM, Renault, Toyota, Nissan, Volkswagen. На настоящий момент более половины автомобилей Hyundai, продаваемых в России, собираются на заводе в Таганроге (ТагАЗ).