branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские дорожники готовы к первому снегу

Московские коммунальные службы полностью готовы к первому снегу, который, как прогнозируют синоптики, может выпасть уже на этой неделе...
Московские коммунальные службы полностью готовы к первому снегу, который, как прогнозируют синоптики, может выпасть уже на этой неделе. "Мы полностью готовы к зиме и первому снегу. Если погода преподнесет нам сюрпризы, то мы готовы их отразить", – сказали в Комплексе городского хозяйства.
Там отметили, что при необходимости, если температура воздуха опустится ниже нуля и выпадет снег, дороги обработают специальными реагентами, а на улицы столицы выйдет специальная уборочная техника.

По данным Департамента ЖКХ и благоустройства города, к зиме готово практически 100% снегоуборочной техники. Всего этой зимой планируется использовать около 5 тысяч 700 единиц снегоуборочной техники.
Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил в минувшую пятницу, что в течение ближайших пяти дней в городе будет держаться достаточно теплая для этого времени года погода. Однако во второй половине наступившей недели, начиная с четверга, температура воздуха значительно снизится. "Утверждать, что снег выпадет, сейчас нет возможности, однако вероятность все же есть", – отметил Р. Вильфанд.