branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый концепт Nissan получил навыки психоаналитика

На Токийском автосалоне, который откроется в конце октября, компания Nissan представит второе поколение концепт-кара Pivo...
На Токийском автосалоне, который откроется в конце октября, компания Nissan представит второе поколение концепт-кара Pivo. Одной из самых любопытных черт городского электрокара станет электронное устройство, способное определять настроение водителя и общаться с ним. Оно состоит из видеокамеры, микрофона и компьютерной программы, распознающей мимику человека, тембр и скорость его речи. В том случае, если робот решит, что шофер чем-то подавлен, он обратится к нему со словами поддержки и ободрения. Конструкторы Nissan уверяют, что "в новом автомобиле человек забудет о том, что такое одиночество".

В остальном Pivo 2 представляет собой усовершенствованную версию концепта, впервые показанного в 2005 году. Каждое из колес электромобиля снабжено отдельным мотором и может поворачиваться на 90 градусов для облегчения парковки. Трехместная кабина тоже вращается вокруг своей оси. Nissan сообщает, что автомобиль полностью функционален, но высокая цена пока не позволяет запустить его в массовое производство.