branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Хэмилтон и Деннис делят кубки

Пилот McLaren Mercedes Льюис Хэмилтон хочет нарушить традицию и оставить себе некоторые из завоеванных им в этом году кубков...
Льюис Хэмилтон хочет нарушить традицию
Льюис Хэмилтон хочет нарушить традицию
Пилот McLaren Mercedes Льюис Хэмилтон хочет нарушить традицию и оставить себе некоторые из завоеванных им в этом году кубков, пишет британская Daily Mirror. По давно устоявшемуся в команде правилу, все призы, полученные за отдельные гонки и чемпионские титулы, являются собственностью McLaren и должны храниться в музее на заводе в Уокинге. Пилотам позволено лишь заказать себе копии трофеев, причем за свой счет.
Этот обычай настолько важен для Рона Денниса , что даже прописан отдельным пунктом в контракте гонщиков. Однако Хэмилтон, самый юный победитель Гран-при и, возможно, самый юный чемпион "Формулы-1", очень хочет оставить за собой хотя бы два кубка. "Я хочу сохранить мой самый первый приз и кубок за первый титул, – цитирует его слова газета. – Не надо недооценивать их важность для меня".

Чем кончится противоборство, сказать сложно, тем более что второй приз только предстоит завоевать. Однако пока в коллекции McLaren в Уокинге недостает только двух экспонатов. Кубок Гран-при Германии 1984 года был украден, а награду за победу в итальянской гонке 1989-го Ален Прост подарил своим фанатам.