Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Хэмилтон выиграл Гран-при Японии под дождем

Вчерашний Гран-при Японии стал одним из самых зрелищных этапов "Формулы-1" в подходящем к концу сезоне...
Вчерашний Гран-при Японии стал одним из самых зрелищных этапов "Формулы-1" в подходящем к концу сезоне. Пилот McLaren Mercedes Льюис Хэмилтон , стартовав с поула, выиграл гонку в борьбе не только с соперниками, но и с проливным дождем, не прекращавшимся ни на минуту. Из-за погодных условий заезд пришлось начать за машиной безопасности, остававшейся на трассе на протяжении 19 кругов. Пейс-кар появлялся на треке еще раз – на 42-м круге, когда разбил свой McLaren Фернандо Алонсо.

Кроме него, по разным причинам не смогли финишировать еще девять пилотов, в том числе Ник Хайдфельд, Дженсон Баттон, Марк Уэббер, Нико Росберг и Александр Вурц. Себастьян Феттель был оштрафован на 10 мест на Гран-при Китая за столкновение с Уэббером, а Витантонио Льюцци прибавили 25 секунд к результату за обгон под желтыми флагами.
Обе Ferrari откатились в конец пелетона из-за замены промежуточной резины на дождевую в самом начале гонки, но смогли пробиться на третье (Райкконен) и шестое (Масса) места.