branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге открылась первая перехватывающая парковка

В Петербурге открылась первая перехватывающая парковка, расположенная у станции метро "Ладожская"...
В Санкт-Петербурге сегодня, 1 октября 2007 г., начала работу первая в городе перехватывающая парковка, расположенная у станции метро "Ладожская". Как сообщили в городском правительстве, стоянка, рассчитанная на 288 мест, будет работать по будням с 06:00 до 23:00 мск. Водителю, поставившему машину на перехватывающую парковку, будет выдаваться бесконтактная смарт-карта (БСК) для проезда в петербургском метро , рассчитанная на три поездки. Те владельцы автомобилей, которые за день используют БСК, заплатят за парковку 42 руб., стоимость стоянки для остальных автомобилистов составит 80 руб. в день.

По информации комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга, соглашение о сотрудничестве в рамках проекта достигнуто пока лишь с ГУП "Петербургский метрополитен", однако в дальнейшем городские власти планируют охватить весь муниципальный наземный транспорт.
Следующая подобная стоянка должна появиться у станции метро "Парнас" в северной части Петербурга. Всего в городе планируется создать 42 перехватывающие парковки.