branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Девять десятых британских водителей "ругаются" при помощи клаксона

90% британских водителей регулярно нарушает правила дорожного движения, используя автомобильный клаксон не по назначению...
Девять десятых британских водителей ругаются при помощи клаксона
Девять десятых британских водителей ругаются при помощи клаксона
По данным Министерства транспорта Великобритании, 90% водителей регулярно нарушает правила дорожного движения, используя автомобильный клаксон не по назначению. При этом из тысячи опрошенных автомобилистов свыше 70% заявляют, что основная причина применения ими автомобильного сигнала – проявление невежливости и грубости по отношению к ним другими участниками дорожного движения.

Психологи отмечают, что причины, вызывающие приступы гнева, вызваны динамикой современной жизни, спешкой и повышенной плотностью движения. 24% из опрошенных британских автолюбителей признают, что выражают свое недовольство, прибегая к звуковому сигналу, для того, чтобы ускорить движение. Еще 19% реагируют на невключение другими водителями поворотных световых сигналов, предупреждающих о начале маневра. И более трети (37%) становятся заложниками собственных эмоций, когда гудок клаксона адресован непосредственно им. Стоит отметить, что подавляющее большинство опрошенных (75%) уверено, что сам звук автомобильного сигнала способен вызвать у них приступ ярости.