branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan GT-R дебютирует в Токио

Компания Nissan официально объявила о том, что мировая премьера спорткара GT-R состоится 24 октября на Токийском автосалоне...
Компания Nissan официально объявила о том, что мировая премьера спорткара GT-R состоится 24 октября на Токийском автосалоне. Одна из самых ожидаемых новинок автомобильного мира сначала носила название Skyline GT-R, как и ее предыдущие поколения, но затем маркетологи японской компании решили сократить имя. На недавно запущенном официальном сайте GT-R пока нет технической информации, однако японская пресса сообщает, что спорткупе будет комплектоваться 3,8-литровым битурбированным шестицилиндровым двигателем VR38, выдающим до 550 л.с. мощности.

Первоначально автомобиль будет поставляться только с секвентальной КПП, оснащенной подрулевыми переключателями, однако к в дальнейшем к линейке добавится и "механика". По некоторым данным, Nissan GT-R получит и более "заряженные" версии V-Spec и Evolution.
Продажи спорткара в Японии начнутся уже в декабре. На домашнем рынке автомобиль будет стоить от 7,8 млн иен (67 200 долларов). В Европу и США первые GT-R поступят в начале 2008-го как представители 2009 модельного года.