branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Центр Москвы подготовили к борьбе с зимними заносами

В Центральном административном округе Москвы завершена подготовка коммунальной техники к зимнему сезону...
В Центральном административном округе Москвы завершена подготовка коммунальной техники к зимнему сезону. Об этом сообщил на оперативном совещании префект ЦАО Сергей Байдаков. По его словам, всего к зимнему сезону 2007-2008 гг. подготовлено 912 единиц техники – 100% от плана. Из них 138 распределителей жидких и твердых реагентов, 162 плужно-щеточные машины, 332 единицы снегопогрузчиков и автогрейдеров, а также 280 самосвалов. "Учитывая, что ежегодно округ сталкивается с серьезными проблемами по уборке и вывозу снега, в ЦАО в период зимнего сезона будет работать 16 мобильных снегоплавильных установок", – сказал С. Байдаков.

Обеспеченность техникой по уборке дворовых территорий составляет 264 единицы, из них 152 мотоблока и 112 мини-тракторов. Кроме того, во всех районах имеются технологические карты уборки, также составлены планы организации вывоза снега с дворовых территорий.
Вместе с тем префект ЦАО в ходе совещания отметил, что, несмотря на полную готовность, расслабляться никому не стоит. "Синоптики прогнозируют сложную зиму, поэтому мы должны быть постоянно начеку", – предупредил С. Байдаков. Кроме того, префект обратил особое внимание на недопустимость сокрытия аварийных ситуаций. "Мы все должны понимать, что маленькая ложь может обернуться в зимних условиях большой бедой", – отметил он.