branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московская дума предложила ограничить въезд в центр столицы

Комиссия Московской городской думы рассмотрела законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения"...
Комиссия Московской городской думы рассмотрела законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения". Как было отмечено в ходе заседания комиссии, общей проблемой для многих российских городов стали транспортные "пробки" и затруднения движения, особенно в центрах городов. Одним из факторов, негативно влияющих на дорожную ситуацию, являются грузовые автомобили . В связи с этим предлагается дополнить закон категорией "зона специальной организации дорожного движения" и установить регулирование создания и основных критериев функционирования этих зон.

Законопроектом предусматривается, что при определении зон специальной организации дорожного движения могут устанавливаться ограничения въезда транспортных средств определенного вида. При этом устанавливаются гарантии недопущения злоупотреблений этим механизмом, в частности не допускается установление ограничений въезда легковых автомобилей и специального транспорта (для инвалидов). Члены комиссии поддержали идею внесения изменений в Федеральный закон, но отметили, что представленный законопроект требует серьезной доработки.