branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На севере Москвы построят гаражи на 6500 машино-мест

Строительство гаражей и стоянок на более чем 6500 машино-мест запланировано в Северном административном округе до конца 2007 года...
Строительство гаражей и стоянок по городской инвестиционной программе на более чем 6500 машино-мест запланировано в Северном административном округе до конца 2007 года. Об этом сообщили в пресс-центре префектуры САО. В их числе – около 5500 машино-мест в подземных пространствах жилых домов и административных зданий и более 1000 машино-мест в отдельно стоящих надземных и подземных гаражах.
Наиболее крупные объекты, запланированные к вводу: подземный комплекс по Кочновскому проезду на 3500 машино-мест, комплексы по Ленинградскому проспекту, вл. 37 на 650 машино-мест и вл. 31 на 740 машино-мест, комплекс по 2-му Боткинскому проезду на 680 машино-мест, подземный гараж в жилом комплексе по Ленинградскому шоссе, вл. 25 на 600 машино-мест.

"Кроме того, в округе запланирован ввод ряда гаражей по программе "Народный гараж", но в связи с высокими расценками на машино-место жители неохотно идут на участие в этой программе", – отметили в пресс-центре.
Префект САО Юрий Хардиков считает, что для возведения в округе объектов по программе "Народный гараж" необходимо найти подрядчиков, способных строить гаражи с минимальной стоимостью машино-места. Поручение найти такие компании дано руководству ГУП "Гаражно-стояночное предприятие САО", передает "Квадратный метр".