branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Под Петербургом построят завод по производству биотоплива

Компания Mayr-Melnhof Holz (Австрия) планирует в 2008 г. открыть производство биотоплива в Бокситогорском районе Ленинградской области...
Компания Mayr-Melnhof Holz (Австрия) планирует в 2008 г. открыть производство биотоплива в Бокситогорском районе Ленинградской области. Как сообщил генеральный директор дочерней компании австрийского предприятия Mayr-Melnhof Holz Efimovskij Кристоф Шмидт, мощность нового производства составит порядка 70 тыс. т продукции в год. Объем инвестиций в проект уточняется.

По словам К. Шмидта, в настоящий момент в России рынка биотоплива нет и вся продукция нового предприятия будет экспортироваться.
Лидером по использованию растительного топлива в качестве автомобильного является Бразилия, где до 70% автопарка могут использовать спирт вместо бензина. К 2010 г. в Европе доля биотоплива должна составить 5,75%. В США доля биотоплива должна увеличиваться на 2% ежегодно в течение 10 лет. Страны СНГ, в частности Украина и Казахстан, активно внедряют технологии по производству биоэтанола.