branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Европейский дебют нового Toyota Land Cruiser пройдет в России

Сегодня в Японии начинаются продажи полностью обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser восьмого поколения...
Сегодня в Японии начинаются продажи полностью обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser восьмого поколения. Автомобиль собран на совершенно новой платформе с несущей рамой и заметно подрос: до 4950 мм в длину и 1856-1910 мм в высоту в зависимости от настроек подвески. При этом колесная база осталась прежней – 2850 мм. Новый Land Cruiser оснащается последней разработкой Toyota – 4,5-литровым дизельным V8 D-4D, агрегированным с 6-ступенчатой автоматической КПП . Эта силовая установка позволяет развивать до 650 Нм крутящего момента в диапазоне от 1600 до 2800 об/мин и до 286 л.с. при 3600 об/мин. Кроме того, доступна и бензиновая версия с 4,7-литровым VVT-i V8, имеющим на 2 л.с. больше.

Обновленный внедорожник оснащен целым рядом современных технических решений: например системой Crawl Control, обеспечивающей комфортное движение на самых низких скоростях, а также адаптивной подвеской, регулирующей сжатие пружин амортизаторов для каждого колеса отдельно. Рекордное достижение реализовано и в сфере безопасности: Land Cruiser VIII оборудован 14 подушками безопасности.
Европейская премьера новинки пройдет 24 октября 2007 года на Санкт-Петербургском автосалоне в России, а продажи в Старом Свете стартуют в конце декабря.