branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Звенигородское шоссе и "Москву-Сити" свяжет новая автомагистраль

Звенигородское шоссе и "Москву-Сити" свяжет новая автомагистраль...
Столичные власти утвердили проект транспортной автомагистрали, которая соединит Звенигородское шоссе и ММДЦ "Москва-Сити". Смета расходов на реализацию проекта превысит 15 миллиардов рублей, сообщили в администрации города. Проект предусматривает не только строительство дорог, развязок и съездов, но и возведение семи эстакад, двух железнодорожных путепроводов, пяти подземных переходов.


При возведении автомагистрали предполагается строительство двух основных участков: автомагистрали от Звенигородского шоссе до въезда в ММДЦ "Москва-Сити", примыкающей к 1-му Красногвардейскому проезду и трассе, проложенной параллельно 3-й Магистральной улице, а также участка 3-го транспортного кольца с направлением движения от Звенигородского шоссе к Кутузовскому проспекту и к ММДЦ "Москва-Сити".
Проект также предусматривает строительство круговой развязки на Шелепихинском шоссе, развязки на пересечении 2-й Магистральной улицы и Малого кольца МЖД, съездов вдоль 2-го Красногвардейского проезда, съезда на Шмитовский проезд, а также нескольких подъездных дорог к крупным предприятиям, расположенным на улице Ермакова Роща.