branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Страховщики отрицают наличие "черного списка" машин

Страховщики опровергают наличие "черного списка" машин...
Ведущие российские страховые компании отрицают существование "черного списка" автомобилей, не страхуемых из-за их частого угона.
"Никакого списка автомашин, которые мы не страхуем из-за частых угонов, не существует. Автомобиль Porsche Cayenne мы также страхуем, но при условии обязательной установки противоугонной сигнализации", – заявил РИА "Новости" представитель РЕСО, комментируя информацию в некоторых СМИ о том, что на Porsche Cayenne из-за частых угонов страховщики перестали выдавать полисы.

"Статистика по угону у этих автомобилей (Porsche Cayenne) не настолько критична, чтобы не принимать их на страхование. Такой вывод позволяет делать грамотная андеррайтерская политика, проводимая группой "Ренессанс Страхование": тариф на страхование в том числе без спутниковой противоугонной системы по угону составляет 6%, причем с 10 сентября он снизится до 5 %", – заявила РИА "Новости" вице-президент группы "Ренессанс Страхование" Галина Ионова.
Представитель страховой компании РОСНО отметил, что компания страхует автомобили Porsche Cayenne от угона вместе со страхованием ущерба и при установке на автомобиль спутниковой системы слежения.