branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Строительством въездов-выездов на МКАД займется спецкомиссия

Строительство въездов-выездов на МКАД будет контролировать спецкомиссия...
Столичные власти приняли решение о создании Комиссии по рассмотрению и согласованию проектной документации по организации дополнительных въездов-выездов на Московскую кольцевую автомобильную дорогу. Новое подразделение будет также рассматривать обращения органов государственной власти Москвы, организаций и граждан по вопросам обеспечения въезда-выезда с МКАД для объектов, размещаемых вдоль дороги.


Власти отмечают: строительство новых въездов-выездов необходимо в связи с массовой застройкой территорий, прилегающих к МКАД, которая привела к значительному увеличению транспортной нагрузки на автотрассу. В связи с этим основной задачей комиссии является недопущение дальнейшего ухудшения транспортной ситуации на МКАД.
Возглавит комиссию первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Бирюков. В ее состав также вошли заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Михаил Хацкевич, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов, начальник Управления ГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев, ряд других руководителей столичных ведомств. Заседания комиссии будут проводиться один раз в месяц.