branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На платных парковках Москвы появится кассовое оборудование

На платных парковках Москвы появится кассовое оборудование...
С 1 сентября этого года все платные парковки Москвы будут оснащены контрольно-кассовым оборудованием. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и связи столицы.
"С 1 сентября все расчеты за пользование городскими платными парковками будут осуществляться только с применением портативной контрольно-кассовой техники и парковочных автоматов при наличной или безналичной форме оплаты – в зависимости от типа оборудования", – рассказали в пресс-службе.


Использование в качестве документов, подтверждающих оплату пользования парковками, различного вида квитанций и талонов будет незаконным. При оплате услуг городской парковки необходимо требовать фискальный чек. Его нужно размещать под лобовым стеклом автомобиля.
По данным департамента, сейчас городские платные парковки в пределах Садового кольца стоят 40 рублей в час, от Садового до Третьего транспортного кольца – 30 рублей в час, от Третьего транспортного кольца до территориальных границ Москвы – 25 рублей в час. Всего в столице действует 129 официальных парковок.