branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Great Wall увеличит продажи в России в 2007 году на 40%

Great Wall увеличит продажи в России в 2007 году на 40%...
Great Wall связывает задержку в подготовке документов о строительстве завода по промсборке автомобилей в России с российским законодательством. Об этом сообщил журналистам директор по экспортным продажам Венлин Син. По его словам, законодательство России предполагает длительное согласование документов нескольких ведомств. При этом они надеются, что все процедуры пройдут быстро.

Кроме того, В. Син напомнил, что три месяца назад компания подала свою заявку в правительство России о строительстве завода в Республике Татарстан. Инвестиции в строительство завода составят 100 млн долл., проектная мощность составит 50 тысяч автомобилей, при этом компания в случае успешных продаж готова увеличить свои мощности в России. Завод планирует производить легковые автомобили. При этом В. Син отметил, что компания планирует в 2007 г. без производства в России продать 8 тыс. автомобилей, что на 40% больше, чем в 2006 г. Из них 80% будут составлять внедорожники, 20% – пикапы.
О своем намерении создать сборочное производство в России Great Wall объявила в марте 2006 г. Китайская компания планирует выпускать 50 тысяч автомобилей в год. Great Wall в апреле 2007 г. подала в МЭРТ РФ заявку на строительство завода в режиме промышленной сборки. Кроме того, компания внесла заявку в Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) на приобретение статуса резидента в особой экономической зоне "Алабуга".
Great Wall Motors – крупный китайский автопроизводитель, выпускающий более 200 тысяч автомобилей в год.