branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Maserati привезет во Франкфурт суперверсию Quattroporte

-
Maserati на Франкфуртском автосалоне представит максимально спортивную версию модели Quattroporte – Sport GT S. Клиренс автомобиля станет на 10 мм меньше спереди и на 25 мм меньше – сзади, машина также получит более жесткую подвеску.


Внешне Quattroporte Sport GT S станет более агрессивным, чем его "стандартный" прототип. Автомобиль получит сетчатую радиаторную решетку черного хрома. Четыре выхлопных трубы также станут черными, а довершат спортивный облик темные хромированные 20-дюймовые легкосплавные диски.

Внутри традиционная для Maserati кожа Poltrona Frau будет сочетаться с алькантарой, которой будут обиты центральные зоны сидений, дверные панели и руль. Раньше Maserati использовала алькантару только для гоночных Trofeo и для экстремального MC12. Приборная панель будет выполнена из карбона с алюминиевыми вставками.

Автомобиль также получит уникальную тормозную систему с использованием кованых тормозных дисков из сплава стали и алюминия, созданную в сотрудничестве с Brembo. Технология позволит тормозам лучше работать при экстремальных нагрузках.