branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Трамвайные пути Москвы восстановят и модернизируют

Правительство Москвы одобрило концепцию целевой среднесрочной программы восстановления и модернизации трамвайных путей в Москве...
Правительство Москвы одобрило концепцию целевой среднесрочной программы восстановления и модернизации трамвайных путей в Москве на 2008-2010 гг. Как сообщили в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. В документе отмечается, что в октябре 2007 г. программа должна быть представлена Департаментом транспорта и связи Москвы совместно с ГУП "Мосгортранс" на рассмотрение правительства столицы.

Целью данной программы называется "обеспечение комфортных условий проживания населения города в районах прохождения трамвайных путей, создание условий для увеличения скорости и безопасности перевозок трамвайным транспортом, модернизация путей для движения современного скоростного трамвайного транспорта, создание необходимых дорожных условий для беспрепятственного движения автомобильного транспорта как на пересечениях с путями, так и на улицах с трамвайным движением".