branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На время проведения "МАКС-2007" меняется схема движения транспорта

В связи с открытием "МАКС-2007" изменяется схема движения транспорта в районе подмосковного г. Жуковский...
В связи с проведением 8-го Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007", который открывается сегодня в Подмосковье, изменена схема движения транспорта в районе г. Жуковский . Как сообщили в управлении ГИБДД ГУВД по Московской области, в период с 21 по 26 августа 2007 г. движение транзитного транспорта в города Егорьевск, Шатура, Раменское и Воскресенск будет осуществляться по Егорьевскому и Рязанскому шоссе.
25 и 26 августа с 9:00 мск до 12:00 мск будет организовано одностороннее движение в сторону Жуковского на участках автодороги Островцы – Верея от 33 км автодороги М5 "Урал" до автодороги Москва – Жуковский и на участке автодороги Москва – Жуковский от пересечения с автодорогой Островцы – Верея до ул. Театральной г. Жуковский.
В аэропорту Быково для посетителей авиасалона организована стоянка на 15 тыс. автомобилей и две резервные автостоянки почти на 11 тыс. автомобилей. От специальной автостоянки в аэропорту Быково к экспозиции будут курсировать бесплатные автобусы.
Также бесплатные автобусы к месту проведения "МАКС-2007" будут ходить от платформ "Отдых", "Ильинская" и "42 км". Управление ГИБДД ГУВД по Московской области рекомендует посетителям авиасалона, прибывающим из Москвы, пользоваться электропоездами, отправляющимися с Казанского вокзала.
В общей сложности для обеспечения доставки гостей на авиасалон будет работать свыше 520 автобусов.

В дни проведения "МАКС-2007" для доставки посетителей и гостей салона предусмотрено введение дополнительных электропоездов. По сообщению ОАО "Московская железная дорога", с 21 по 26 августа дополнительно назначены по рабочим дням 8 поездов (из них 5 поездов "Спутник"), по выходным дням – 43 поезда (из них 14 поездов "Спутник"). Дополнительные поезда будут следовать с минимальным количеством остановок (только на крупных станциях): "Электрозаводская", "Новая", "Перово", "Выхино", "Люберцы-1", "Быково", далее до Раменского со всеми остановками.
Во время работы авиасалона с 8:00 мск до 18:00 мск все электропоезда, следующие из Москвы, а с 12:00 мск до 23:00 мск – следующие в Москву, будут останавливаться на платформах "Отдых" и "42 км". Это положение не касается поездов "Спутник", которые будут следовать по своему расписанию.