branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В дыму торфяников на трассе "Дон" столкнулись 35 машин

Масштабное ДТП произошло сегодня утром в Подмосковье: на трассе "Дон" М4 столкнулись 35 машин...
В дыму торфяников на трассе Дон столкнулись 45 машин
В дыму торфяников на трассе Дон столкнулись 45 машин
Масштабное ДТП произошло сегодня утром в Подмосковье: на трассе "Дон" М4 столкнулись 35 машин. Погибли 4 человека, в том числе один ребенок, 6 человек получили ранения.
Как сообщает ИА "Новый Регион", цитируя руководителя пресс-службы УГИБДД ГУВД по Московской области Юрия Безрукова, сообщение о происшествии поступило около 8 часов утра. На автотрассе "Дон" на участке со 113 по 115 километр произошло 6 ДТП. Причиной послужили утренний туман и дымка от горящих торфяников.
"По всей видимости, аварии произошли по цепочке, из-за плохой видимости столкнулись сначала пара машин, а потом случились последующие столкновения", – предположил Ю. Безруков.

По его словам, август очень опасен в этом отношении: утренние туманы и торфяные пожары очень осложняют обстановку на дорогах. "Именно в этот период происходят такие масштабные аварии, – сообщил руководитель пресс-центра. – Наиболее опасны часы с 6 до 9 утра". Он обратился к водителям с просьбой в условиях плохой видимости, тумана соблюдать дистанцию и максимально снижать скорость, в наиболее сложной обстановке лучше остановиться.
На месте аварии на трассе "Дон" продолжают работать спасатели. Пострадавших госпитализируют в ближайшие больницы. Объезд места ДТП осуществляется по Старокаширскому шоссе.