branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ремонт Володарского моста в Петербурге займет около месяца

В Санкт-Петербурге с 20 августа ограничивается движение по Володарскому мосту...
Володарский мост
Володарский мост
В Санкт-Петербурге с 20 августа ограничивается движение по Володарскому мосту. Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) правительства Петербурга, это связано с плановым восстановлением дорожного покрытия на разводном пролете переправы.
Полностью закрывать движение транспорта по объекту ремонтные службы не планируют. Как уточнили в пресс-службе, автомобильный поток будет следовать по свободным полосам, трамвайное и троллейбусное движение вовсе не нарушится.
Работы по замене полимерного покрытия будут проводиться поэтапно, при этом на каждый из шести – по числу полос – этапов выделяется 4 рабочих дня. По информации КБДХ, дорожные работы будут вестись еженедельно с понедельника по четверг, с 5:00 мск и до полуночи.

Отметим также, что ранее планировалось приступить к восстановительным работам 9 августа, однако позже дата начала ремонта дорожного покрытия моста была перенесена.
Володарский мост был построен в 1932-1936 гг. В 1987-1993 гг. была проведена полная его реконструкция, после которой пропускная способность переправы увеличилась в два раза. Длина моста составляет 332 м, а ширина – 27,4 м. До открытия в Петербурге в конце 2004 г. вантового моста через Неву Володарский мост был самой южной и одной из наиболее загруженных переправ города, по которой двигался транзитный грузовой транспорт.