branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Goodyear построит заводы в Восточной Европе и Азии

Крупнейший американский производитель автомобильных шин Goodyear Tire & Rubber Co. намерен построить новые шинные заводы в Восточной Европе и Азии...
Крупнейший американский производитель автомобильных шин Goodyear Tire & Rubber Co. намерен построить новые шинные заводы в Восточной Европе и Азии. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Конкретные детали инвестиций в планируемое расширение производства Goodyear не предоставила, однако сообщила, что строительство новых предприятий в "низкозатратных" регионах, к которым компания относит Восточную Европу и Азию, является частью плана компании по увеличению к 2012 г. доли производства Goodyear в этих регионах до 50% от общего объема производства Goodyear.

Как сообщила Goodyear, возможность дополнительных инвестиций для расширения производства обеспечила успешная сделка по продаже инжинирингового подразделения компании EPD Inc. частному инвестиционному фонду Carlyle Group за 1,48 млрд долл., завершенная 1 августа 2007 г. По заявлению Goodyear, денежные средства, вырученные от этой сделки, равно как и привлеченные инвестиции, будут направлены в том числе на реструктуризацию долга Goodyear и модернизацию предприятий по производству автошин повышенной ценовой категории в Северной Америке.