branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ростовской области милиционер ограбил автозаправку

В Ростовской обл. передано в суд дело об ограблении АЗС сотрудником милиции...
В Ростовской области передано в суд дело в отношении Юрия Цыганкова, который, будучи сотрудником отделения внутренних дел по Верхнедонскому району, совершил разбойное нападение на автозаправочную станцию (АЗС) и похитил у кассира 77 тыс. 833 руб. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, ему также инкриминировано совершение ряда других тяжких и особо тяжких преступлений.

По информации следствия, ранним утром 15 марта 2007 г. поступило сообщение о том, что неизвестный совершил вооруженное нападение на АЗС, расположенную на автомагистрали М-4 "Дон" в районе хутора Нагибин Чертковского района. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что нападавший выстрелом из охотничьего ружья ранил одного из заправщиков, после чего, угрожая оружием кассиру, потребовал передачи ему всей имеющейся в кассе АЗС наличности. Получив от кассира требуемые деньги в размере 77 тыс. 833 руб., преступник скрылся с места происшествия.
По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой). Позже следствию удалось выйти на след нападавшего и установить его личность. Им оказался сотрудник ОВД по Верхнедонскому району Ю. Цыганков.