branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: В Сингапуре начинается строительство трассы

Власти Сингапура уже в сентябре приступят к строительству городской кольцевой трассы, которой год спустя предстоит принять гонки "Формулы-1"...
Власти Сингапура уже в сентябре приступят к строительству городской кольцевой трассы, которой год спустя предстоит принять гонки "Формулы-1". Как сообщило в минувшую пятницу министерство туризма страны, трек длиной 5050 метров на 70% будет использовать уже существующую уличную сеть города-государства и лишь 30% дистанции займет сооруженное "с нуля" полотно. Ожидается, что на новой трассе будет достаточно возможностей для обгона, быстрых поворотов и технически сложных отрезков.

Согласно опубликованному предварительному календарю "Формулы-1" на 2008 год, Гран-при Сингапура намечен на 28 сентября. При этом проект паддока, который будет включать в себя наблюдательную вышку, боксы команд, гостевые VIP-трибуны и закрытый парк, еще не утвержден. Напомним, что Берни Экклстоун выступал с предложением проведения ночной гонки в Сингапуре, что облегчит прямую трансляцию на Европу и повысит зрелищность. Однако такой вариант потребует тщательной проработки мер безопасности.